Помогите решить задачу 4 класс! С участка площадью 4 сотки собрали 380 кг огурцов, с 5 соток -450 кг, с 2 соток- 224 кг. Каков средний урожай с сотки на каждом участке ? А каков средний урожай со всего поля ?
- 25.08.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)380:4=95(кг)-собрали средний урожай огурцов с первой 1 сотки ,
2)450:5= 90(кг)-собрали средний урожай огурцов со второй 1 сотки,
3)224:2= 112(кг)-собрали средний урожай огурцов с 1 сотки третьего участка.
4) (95+90+112):3=99(кг)-средний урожай со всего поля.
- 25.08.2018 21:06
С 4 сотки ------- 380 кг
с 5 соток ---------450 кг
с 2 соток--------- 224 кг.
средний урожай с сотки-------------? кг
средний урожай со всего поля-----? кг
380:4=95 кг-------средний урожай с 4 сотки
450:5=90 кг-------средний урожай с 5 сотки
224:2=112 кг------средний урожай с 2 сотки
(95+90+112):3=297:3=99 кг средний урожай со всего поля .
- 27.08.2018 06:49