с 1/3 га собрали 92 ц свеклы.сколько свеклы будет собрано с 3/4 га этого участка?
- 01.09.2018 16:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 92*3=276 (ц) - свеклы с 1 га
2) 276:4*3=207 (ц)
Ответ: с 3/4 га этого участка будет собрано 207 центнеров свеклы.
- 02.09.2018 07:59
1) 92*3=276(ц) собрали со всего поля
2) 276:4=69(ц) - с 1/4 части поля
3)69*3=207(ц) - с 3/4 га поля
- 03.09.2018 16:56