На экскурсию 123 школьника отправились на двух автобусах затем из одного автобуса вышли 8 человек трое из них сели в другой автобус а остальные поехали на машине после этого в автобусах стало школьников поровну сколько пассажиров было в автобусах сначала?
- 17.08.2018 01:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
123-5уех на маш=118/2=59стало поровну 59+8=67в1автобусе 123-67=56во2 автобусе
- 18.08.2018 07:06
123-8+3=118 школьника ----осталось в автобусах
118:2=по59 школьников ------в каждом автобусе
59+8=67пассажиров-------- было в первом автобусе
59-3=56 пассажиров---------было во втором автобусе.
- 19.08.2018 14:40