Средняя скорость бега одного лыжника 15 км/ч,а другого-200 м/мин.Какой лыжник бежит быстрее и на сколько больше километров он пробегает за 1 ч?
- 17.07.2018 12:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
переводим скорость 2-го лыжника в км/ч
200*60=12000 м/час или 12 км/ч
первый лыжник бежит быстрее на 15-12=3 км за 1 ч
- 17.07.2018 22:10
Если 200 м за 1м, то за 1 час -200*60=12000м
200м/мин=12км/ч
15-12=3км- на столько больше пробегает первый лыжник
- 19.07.2018 10:25