Самолет за 4 часа пролетел 3280 километров.За какое время он пролетит 5740 километров
- 27.09.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3280 / 4 = 820 км - за один час
2) 5740/ 820 = 7 часов
Ответ: за 7 часов =)
- 27.09.2018 23:20
1) Чтобы определить с какой скоростью летел самолёт, нужно использовать формулу:
, где
-скорость
s-пройденный путь
t-время
3280:4=820(км/ч)- c этой скоростью летел самолёт
2) Теперь по формуле найдём за какое время самолёт пролетит 5740 км.
5740:820=7(ч.)-за это время самолёт пролетит 5740 км.
Ответ: за 7 часов.
- 29.09.2018 02:41