с одного участка собрали 60кг огурцов,а сдругого на 10% больше. На сколько килограммов огурцов собрано с двух участков?
- 04.08.2018 11:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)сколько кг в 10%?
60*0,1= 6 кг
2)сколько кг собрали со второго участка?
60+6=66 кг
3)сколько кг собрали с двух участков?
60+66=126 кг
- 05.08.2018 11:44
1) 60х 10 :100 = 6 кг это 10%
2) 60 + 6 = 66 кг собрали со 2 участка
3)66 + 6= 126 кг огурцов с двух участков
- 06.08.2018 21:04