на фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. раход ткани на каждую куртку был однаковым.ри этом на все куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше, чем на все куртки для девочек.сколько ткани пошло на куртки для девочек и сколько - для мальчиков?
- 21.09.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)на сколько больше пошили курток для мальчиков?
75-56=19
2)сколько идёт ткани на 1 куртку?
57:19=3 м
3)ушло ткани на куртки для девочек
3*56=168 м
4)ушло ткани на куртки для мальчиков
3*75=225 м
- 21.09.2018 22:21
1)75-56=19курток-разница.
2)57:19=3м ткани-пошло на одну куртку.
3)56*3=168м ткани-пошло на куртки для девочек.
4)75*3=225м ткани-пошло на куртки для мальчиков.
- 23.09.2018 08:54