От турбазы до озера куда отправились туристы 12км.пройдя несколько км туристы остановились на отдых.затем они прошли еще 2км .после этого до озера им осталось пройти в 3 раза большее растояние чем они прошли после отдыха. на каком расстоянии от базы туристы останавливались на отдых
- 18.08.2018 21:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2*3=6 (км) - осталось пройти после 2 км, пройденных после отдыха
2) 6+2=8 (км) - оставалось пройти после отдыха
3) 12-8=4 (км)
Ответ: туристы останавливались на отдых на расстоянии 4 км от базы.
- 20.08.2018 01:30