В новом доме 360 квартир. Если взять 1/2 всех проданных квартир и 1/4 всех остальных квартир, то тех и других квартир будет поровну. Сколько всего квартир продано в новом доме?
- 14.08.2018 14:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - количество проданых квартир,
360-х - количество остальных квартир,
1/2*x-1/4*(360-х)=0, (если числа равны, то их разница равна 0)
1/2*х-90+1/4*x=0,
3/4*х-90=0,
3/4*х=90,
х=90*4/3,
х=120
- 15.08.2018 19:13