на 3 склада привезли 340 т сахара.масса сахара,привезённого на второй слад,составляет 45% массы сахара,завезенного на первый,а масса на третьем складе составляет 5/9 массы сахара на втором.сколько тонн сахара завезли на каждый склад
- 27.07.2018 10:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)х+0,45х+0,45х:9*5=340
1,45х+0,25х=340
1,7х=340
х=340:1,7
х= 200тонн сахара- привезли на первый склад
2)200*0,45=90тонн сахара- привезли на второй склад
3)90:9*5=50тонн сахара- привезли на третий склад.
- 27.07.2018 23:09