легковой автомобиль движется со скоростью 70 км/ч ,а грузовой со скоротью 40 км/ч.Сейчас легковой автомобильнаходится сзади грузовика на расстоянии 60 км.Оба автообиля движутся в одном направлении.Какое растояние будет между ними через 1 ч,2 ч,3 ч?
- 15.08.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
70km\h-40km\h=30km\h - скорость сближения автомобиля с грузовиком
а) 60km-30km\h*1h=30km
b) 60km-30km\h*2h=0km
c) 60km-30km\h*3h=|-30km|=30km
- 16.08.2018 08:23
Через час - 70*1-40*1-60= -30 км - грузовой впереди, легковой сзади
Через 2 часа - 70*2-40*2-60 = 0 км - они вместе
Через 3 часа - 70*3-40*3-60 = 30 км - легковой впереди, грузовой сзади
- 17.08.2018 00:33