Периметр равнобедренного треугольника равен 189см, а длина одной из сторон 58см найди длину двух других сторон этого треугольника рассмотри два варианта решения
- 23.07.2018 07:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р=189см, одна из сторон равна58 см
1сп.
Пусть данная нам сторона - это основание(АС), так как треугольник равнобедренный, то его боковые стороны(АВ и ВС) равны. АВ=ВС=(Р-АС)/2=(189-58)/2=65,5(см)
Ответ:АВ=ВС=65,5(см)
2 сп.
Пусть данная нам сторона - это одна из боковых сторон(АВ), так как треугольник равнобедренный, то его боковые стороны(АВ иВС) равны, то есть АВ=ВС=58(см). Найдем основание: АС=Р-(АВ+ВС)=189-58-58=73(см)
Ответ: АС=73(см)
- 24.07.2018 07:04