Помогите решить. Теплоход прошел 30 км по течению и вернулся обратно, затратив на обратный путь на 20 минут больше, чем по течению. Найти скорость теплохода, если скорость течения 0,7 км/ч
- 06.08.2018 18:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
30/(x+0,7)-по течению
30/(x-0,7)-против течения
30/(x-0,7)-30/(x+0,7)=1/3
30(1,4/(x^-0,49))=1/3
x^-0,49=90*1,4
x=sqrt(90*1,4+0,49)
- 07.08.2018 12:22