В соревнованиях по стрельбе за команду школы выступали Алеша, Кирилл и Сергей. Алеша набрал 250 очков. Это на 40 очков больше,чем у Кирилла,но на 90 очков меньше, чем у Сергея. Прошла ли из команда в следующий тур в соревнований, если "проходной балл" - 750 очков? Решите, пожалуйста)
- 22.09.2018 22:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Кирилл= 250-40=210 очков
Сергей= 210+90=300 очков
Алеша=250 очков
Отвечаем на главный вопрос:
210+300+250= 760 очков, значит они прошли.
- 24.09.2018 00:41