помогите решить 5 класс: Запишите десятичные дроби в виде суммы разрядных слагаемых
1)2,9; 4,61; 0,38; 0,036;
2)3,28; 9,641; 6,891; 5,085;
3)9,06; 7,901; 8,003; 5,0308.
- 27.08.2018 19:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2,9=2+девять десятых
4,61=4+шесть десятых+одна сотая
0,38=три десятых+восемь сотых
0,036=три сотых+шесть тысячных
2) 3,28=3+две десятых+восемь сотых
9,641=9+шесть десятых+четыре сотых+одна тысячныя
6,891=6+восемь десятых+девять сотых+одна тысячная
5,085=5+восемь сотых+пять тысячных
3) 9,06=9+шесть сотых
7,901=7+девять десятых+одна тысячная
8,003=8+три тысячная
5,0308=5+три сотых+восемь десятитысячная.
Я надеюсь, ты сможешь всё это цыфрами и дробями записать. =)
- 27.08.2018 22:44
1)
-----------------------------------------------------------------------
2)
----------------------------------------------------------------------
3)
- 29.08.2018 08:52