В палатку привезли 96 кг винограда.Продали 8 ящиков по 10кг винограда в каждом. во сколько раз больше винограда продали, чем осталось?
- 13.07.2018 16:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ.
1) 8·10=80(кг) в 8 ящиках (столько кг винограда продали)
2) 96-80=16(кг)- осталось
3) 80:16=5(кг)-во столько раз больше винограда продали, чем осталось
Ответ: в 5 раз.
2 способ.
80:(96-8·10)=5
Ответ: в 5 раз.
- 14.07.2018 05:44