Лика и мая бегают по утрам по беговой дорожке длиной 90метров,лика пробекает 8 кругов мая 5 кругов на сколько метров лика пробегает больше метров чем мая
- 27.09.2018 15:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 90*8=720 (м)- пробегает Лика
2. 90*5=450 (м)-пробегает Мая
3.720-450=270 (м)
Ответ: на 270 метров Лика пробегает больше.
- 28.09.2018 20:44
1 способ
1)90*8=720 м-пробегает Лика
2)90*5=450 м-пробегает Майя
3)720-450=270 м -Лика пробегает больше
2 способ
1)8-5=3-круга Лика пробегает больше
2)90*3=270 м-Лика пробегает ьольше
Ответ: Лика пробегает больше на 270 м
- 29.09.2018 16:02