Щука плывёт за карасём.Скорость щуки 10 м/с,а скорость карася 6 м/с.На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 с,если сейчай между ними 80 м?через сколько времени щука догонит карася?
- 13.07.2018 21:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)10-6=4(м/c) - cкорость сближения
2) 4 * 3 = 12(м) - расстояние между рыбами сократится за3с на 12м
3) 80 - 12=68(м) - через 3с расстояние между рыбами останется 68м
4) 80:4=20(с)
Ответ: расстояние через 3с- 68м; щука догонит карася через 20с.
- 14.07.2018 05:53
80+(6•3)=98
10•3=30
98-30=68
Ответ:68 метров.
80+6•x=10•x
6x-10x=-80
-4x=-80
x=-80:(-4)
x=20
Ответ:Через 20 секунд.
- 15.07.2018 04:23