из сметаны получили 2 1/5 кг. масла. ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 1/5 часть сметаны .сколько кг сметаны было?
- 08.09.2018 21:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 и 1/5 умножаем на 5, т.к. это пятая часть сметаны, получаем:
(2 и 1/5= 11/5 преобразовали дробь)
11/5*5=11 кг сметаны было
Проверяем: 11/5= 2,2 = 2 1/5 (1/5=0,2)
;- 09.09.2018 01:03