у двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобренийй. после того как одно из предприятий продало другому 60 тудобрений, него всё ещё осталось на 920 т удобрений больше, чем у второго. сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоначально?
- 27.07.2018 16:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - у одного
3560-х - у другого
(х-60)-(3560-х+60)=920
х-60-3560+х-60-920=0
2х=4600
х=2300т - у первого
3560-2300=1260т - у второго
- 28.07.2018 08:03