Площадь квадрата 36 квад.см. 1)Запиши какой длины могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата.Найди периметр каждого из них. 2)Найди стороны равностороннего треугольника,периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников
- 20.07.2018 05:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Прямоугольники
1*36=36
2*18=36
3*12=36
4*8=36
6*6=36
периметр прямоугольников
(1+36)*2=74
(2+18)*2=40
(3+12)*2=30
(4+8)*2=24
периметр квадрата
(6+6)*2=24
- 21.07.2018 17:31
1. Площадь прямоугольника это произведение длины на ширину :
a * b = 36, далее приведены пары чисел, первое число - длина прямоугольника, второе - ширина, в скобках периметр :
1:36 [2*(1+36) = 74]
2:18 [2*(2+18) = 40]
3:12 [2*(3+12) = 30]
4:9 [2*(4+9) = 26]
2. Возьмём прямоугольник со сторонами 3 и 12, его периметр равен 30
Периметр равносторонненго треугольника с некоторой стороной = a, это 3*а
3*a = 30
a = 10
- 21.07.2018 23:56