за одну смену на малокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина.Всё масло разложили в 12 одинаковых коробок,поровну в каждую,а весь маргарин разложили поровну в 8 таких же коробок.Сколько кг масла и сколько кг маргарина было изготовленно?
- 22.09.2018 01:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
12+8=20к. - всего
300:20=15 кг - в каждой коробке
12*15=180 кг - масла
8*15=120 кг - маргарина
- 23.09.2018 17:26
1)12+8=20(короб).-всего
2)300:20=15(кг) - в 1коробке каждого продукта
3) 15 * 12=180(кг) - масла
4) 15 * 8 = 120(кг) маргарина
Ответ: 180кг и 120кг
- 24.09.2018 12:24