За 4 часа 12 минут один ученик обточил на 2 детали больше второго ученика и на 22 детали меньше мастера. За сколько минут обтачивал одну деталь каждый ученик, если мастер обточил в 3 раза больше деталей, чем второй ученик?
- 09.08.2018 07:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 ученик - х+2 дет.
2 ученик - х дет.
учитель - 3х дет.
3х-(х+2)=22
3х-х-2=22
2х=24
х=12 дет - 2 ученик
х+2=12+2=14 дет - 1 ученик
3х=12*3=36 дет - учитель
4ч 12мин=252 мин
252:12=21 мин - 2 ученик
252:14=18 мин - 1 ученик
252:36=7 мин - учитель
;- 09.08.2018 11:19