в магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. стоимость сельди в одном бочонке - 1440 рублей, а во втором - 1872 рубля, причем во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в перваом. найдите массу сельди в каждом бочонке.
- 21.09.2018 07:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1872-1440=432 р. - стоят лишних 12 кг слельди.
432:12=36р. - цена кг сельди
1440:36=40 кг - в первом бочонке
40+12=52 кг - во втором бочонке
- 22.09.2018 10:10
х- сельди в 1 бочонке
(х+12) - сельди во 2 бочонке
1440/х=1872/(х+12)
1872х=1440х+17280
432х=17280
х= 40 кг в 1 бочонке
40+12=52кг во 2 бочонке
- 23.09.2018 08:04