Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 782 км. Скорость первого поезда 52 км/ч, а второго 61 км/ч. Пройдя 416 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько один из поездов вышел раньше другого?
- 17.08.2018 17:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 416 : 52 =8 ч. -- был в пути 1й поезд ;
2) 782 - 416 = 366 км. -- прошёл 2й поезд ;
3) 366 : 61 = 6 ч -- был в пути 2й поезд ;
4) 8 - 6 = 2 ч.
Отв: на 2 часа раньше вышел 1й поезд.
2й вариант.
416 : 52 - (782 - 416) : 61 = 8 - 366 : 61 = 8 - 6 = 2 ч.
- 18.08.2018 18:07