Два автобуса вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 480км.Скорость первого автобуса 52км/ч, а скорость второго 42км/ч.Пройдя 312км,первый автобус встретился со вторым.на сколько часов первый автобус вышел раньше второго?
- 04.08.2018 04:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 480-312=168 (км) - прошёл до встречи второй автобус
2) 168:42=4 (ч.) - был в пути второй автобус
3) 312:52=6 (ч.) - был в пути первый автобус
4) 6-4=2(ч.)
Ответ: первый автобус вышел раньше второго на 2 часа.
- 05.08.2018 03:43