Для букета выбраны белые и красные розы в соотношении 2 к 3 сколько процентов роз в букете составляют белые розы
- 15.09.2018 20:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
x % белые розы.
100-x % красные
б:к=2:3
x/(100-x)=2/3
3x=2(100-x)
3x=200-2x
5x=200
x=40% - белые
- 15.09.2018 22:41