На 100 км пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 л бензина, а на такой же путь в городе - 8 л. Бак автомобиля вмещает 48 л бензина. Какое расстояние может проехать легковой автомобиль, не дозаправляясь, по шоссе? В городе?
- 08.12.2016 07:32
- Математика
Ответы и объяснения 3
48:6=8 частей по 6 литров
100*8=800 км - по шоссе
48:8=6 частей по 8 литров
100*6=600 км - в городе
- 25.01.2019 11:10
Найдём сколько километров может проехать автомобиль по шоссе:
(48:6)*100 = 800 км
Найдём сколько может проехать в городе:
(48:8)*100 = 600 км
Ответ: 600 км 800 км
- 25.01.2019 11:11