В руках у игроков "Марс" 14 клюшек, а запасных клюшек на 6 меньше. Сколько всего клюшек у команды "Марс"? если можно и условие. Помогите, пожалуйста, решить задачу.
- 18.12.2017 23:14
- Математика
Ответы и объяснения 4
1)14-6 = 8 - это число запасных клюшек
2)14+8=22 - число всех клюшек
Ответ: всего 22 клюшки
- 20.12.2017 16:27
Дано:
клюшек (всего)-14
клюшек (запасных) - на 6 мен.
решение:-
14-6=8(запасных)
8+14=22 (всего)
- 21.12.2017 08:03
Для начала узнаем, сколько же всего хоккейных клюшек держат в руках те хоккеисты, которые сидят на скамейке для запасных.
В формулировке условия к данному заданию сообщается, что количество клюшек, которые держат те хоккеисты команды, что находятся на поле составляет 14 штук.
Также нам известно, что у тех хоккеистов, которые сидят на скамейке для запасных, клюшек на 6 штук меньше, чем у основных игроков, следовательно, у запасных хоккеистов 14 - 6 = 8 клюшек .
Исходя из полученных данных, можем сделать следующий вывод: всего у всех игроков команды имеется 14 + 8 = 22 колюшки.
Ответ: всего имеется 22 колюшки.
- 23.01.2019 11:21
Коротко:
команда "Марс" - 14 кл. ← } Всего - ? клюшек
запасных - на 6 клюшек меньше → ↑ }
Решение:
1) 14 - 6 = 8 (клюшек) - запасных.
2) 14 + 8 = 22 (клюшки) - имеет команда "Марс"
Ответ: команда "Марс" имеет 22 клюшки.
- 23.01.2019 11:26