В классе число мальчиков относится к числу девочек как 8:5. На сколько % мальчиков в классе больше, чем девочек? На сколько % девочек меньше, чем мальчиков?
- 03.08.2018 03:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
8/5=1,6=160%
160-100=60% - на 60% мальчиков больше, чем девочек
8-5=3
3/8=х/100
х=37,5% - на 37,5% девочек меньше, чем мальчиков
- 03.08.2018 21:55