найдите общее решение уравнения:y"=12x^2+6*x+2
- 21.09.2018 19:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
у`=12/3x^(2+1)+6/2*x^(1+1)+2x+C Степень увеличиваем на 1 , то есть n+1и выносим коэффициент 1: (n+1)
у`=4x^3+3*x^2+2x+C
y=4/4x^(3+1)+3/3*x^(2+1)+2/2x^2+Cx+C₁
y=x^4+x^3+x^2+Cx+C₁
C₁ и С - константы
- 23.09.2018 14:43