После повышения цен на 10% костюм стал стоить 2750руб. Сколько рублей стоил этот костюм до повышения цен? На сколько рублей увеличилась его цена?
- 09.08.2018 14:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
2750 руб - 110%
х - 100%
110х=2750*100
110х=275000
х=275000 :110
х=2500 руб стоил костюм
2750-2500=250 руб на столько подорожал
ответ 2500руб стоил, подорожал на 250 руб
;- 09.08.2018 18:37
после повышения цен на 10% костюм стал стоить -
значит
110%=2750 руб
пусть х - 100%
110х=2750*100
110х=275000
х=275000:110
х= 2500(руб)-стоил костюм
2750-2500=250(руб)-подорожал костюм
Ответ:2500 руб. - стоил костюм ,на 250 руб.- подорожал костюм
;- 09.08.2018 18:25