Вычислите: а)две девятых от т3 целых 3 4ых б)0.6 от 6 целых 2 3их в)3 5-ых x=2.4; x=? г)1.5 кг к 6 кг д)30% y=4 целых 1 5ая
- 07.09.2018 21:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
а). 2/9 от 3 целых 3 4ых = 15/4 *2/9=5/6
б) 0.6 от 6 целых 2 3их = 6/10 * 20/3 =4
в) 3 5-ых x=2.4; x=? (3/5)х=2,4 х=2,4*(5/3) х=24/10 * 5/3 = 4
г) 1,5/6 = 0,25 или 25%
д) 30%=0,3 отсюда 0,3у = 4 1/5
у= 21/5 : 3/10
у= 21/5 * 10/3
у=14
- 09.09.2018 02:51