Расстояние между посёлками A и B равно 24 км. Из посёлка А по направлению к посёлку В выехал автобус.Одновременно с ним из посёлка В в том же направлении выехал велосипедист. Автобус через 0,6 ч догнал велосипедиста на расстоянии 9 км от посёлка В. С какой скоростью ехал автобус и какова была скорость велосипедиста?
- 11.09.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 24+9=33 (км) - проехал автобус до встречи с велосипедистом
2) 33:0,6=55 (км/ч) - скорость автобуса
3) 9:0,6=15 (км/ч)
Ответ: автобус ехал со скоростью 55 км/ч, скорость велосипедиста была 15 км/ч.
- 12.09.2018 15:52