найдите общую длину рёбер куба,если длина одного его ребра равна 5 см 69 мм Составьте соответствущую формулу
- 12.09.2018 08:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
у куба 12 ребер и они все равны.если длина ребра - х, то общая длина всех ребер - 12х
получаем 12*5,69=68см28мм- общая длина ребер куба.
- 13.09.2018 13:58
L=12*l, где L - j - общая длина ребер
l - длина одного ребра
12 - количество ребер
12*5,69=68,28 см
- 14.09.2018 17:53