2 пловца с разных концов бассейна плыли на встречу друг другу длина бассейна 200метров.Скорость первого пловца 28м/мин второго 22м/мин. Через ск-ко они встретятся и какое расстояние каждый проплывет?
- 09.08.2018 13:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
28+22=50(м/мин) проплывут оба пловца
200:50=4(мин) через 4 мин они встретятся
28*4=112(м) проплыл первый пловец
22*4=88(м) проплыл второй пловец
- 09.08.2018 16:57
1) 28+22=50 (м/мин)-общая скорость
2) 200:50=4 (мин) -время, через которое пловцы встретятся
3) 28*4=112 (м) -проплыл один пловец
3) 22*4=88 (м) -проплыл второй пловец
Ответ: через 4 мин. пловцы встретятся, один проплывет 112м, другой 88м.
;- 09.08.2018 16:38