в 2 кошиках було 20 груш з одного забрали 4 груші і стало порівно,Скільки груш було в кожному кошику
- 10.08.2018 04:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть в первой корзине было - х груш,
тогда во второй корзине было - х+4 груш
получим уравнение:
х+х+4=20
2х=20-4
2х=16
х=8 груш было в первой корзине
8+4=12 груш было во второй корзине
Ответ: 8 груш в было первой корзине
12 груш было во второй корзине
- 10.08.2018 22:42