Длина прямоугольника 12(см), а ширина 8(см). Этот прямоугольник разделили на две так, что площадь одной из них в 5 раз меньше другой. Найдите площадь каждой части прямоугольника.
- 19.09.2018 15:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
12*8=96 кв.см.площадь прямоугольника
Пусть х кв.см. площадь меньшей части,тогда площадь большей 5х кв.см.,составим уравнение:
х+5х=96
6х=96
х=96:6
х=16 кв.см площадь меньшей части
16*5=80 кв.см. площадь большей части
- 20.09.2018 13:59