Поле площадью 12 га отвели под строительство конно - спортивного комплекса. Ипподром занимает (дробь ) 3 4 этой площади, а остальную часть - конющни и другие служебные постройки, причем площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимают конюшни?
чтобы понятно было
- 20.08.2018 07:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
(три четвертых) 3 4 это 9 га - Ипподром
следовательно конющни и другие постройки - 3 га
если конюшен в 2 раза больше то можно другие постройки принять за х, а конюшни следовательно 2х, х+2х=3га, х=1 га, конюшни 2х и это 2га=200 ар
- 21.08.2018 03:05
12:4*3 = 9 (га) - занимает ипподром
12-9 = 3 (га) - занимают конюшни и другие постройки
х га - занимают другие постройки
2х га - занимают конюшни
х+2х = 3
3х = 3
х = 3:3
х = 1 (га) - занимают другие постройки
1*2 = 2 (га) = 200 а - занимают конюшни
- 22.08.2018 14:51