Который теперь час,если прошедшая часть суток в 3 раза меньше оставшейся.
- 01.08.2018 14:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть с начала суток прошло Х часов. Тогда осталось 3 * Х. Получаем уравнение
Х + 3 * Х = 4 * Х = 24 , откуда Х = 6
Итак, сейчас 6.00
- 03.08.2018 13:48