Боря купил 4 книги. Все книги, без первой, стоят 42 руб., без второй - 40 руб., без третьей - 38 руб., без четвертой - 36 руб. Сколько стоит каждая книга?
- 18.09.2018 19:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Купил - 4 к.
II+III+IV=42 руб.
I+III+IV=40 руб.
I+II+IV=38 руб.
I+II+III=36 руб.
I - ? руб., II - руб., III - ? руб., IV - ? руб.
Решение:
(42+40+38+36):3=52 (руб.) - стоимость 4 книг.
52-42=10 (руб.) - цена I книги.
52-40=12 (руб.) - цена II книги.
52-38=14 (руб.) - цена III книги.
52-36=16 (руб.) - цена IV книги.
Ответ: первая книга стоит 10 рублей, вторая - 12 рублей, третья - 14 рублей, а четвёртая - 16 рублей.
- 18.09.2018 22:00
(42+40+38+36):3=52руб стоимость 4 книг
52-42=10руб цена первой книги
52-40=12руб цена второй книги
52-38=14руб цена третьей книги
52-36=16руб цена четвертой книги
- 20.09.2018 18:05