Решить задачу :туристическое агентство за день продало 360 путёвок в санатории,дома отдыха и турбазы.Три десятых части этих путёвок продали в санатории,140 путёвок-в дома отдыха.сколько путёвок продали на турбазы?помогите решить её
- 21.08.2018 07:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
В санатории = 360:10·3 = 36·3 = 108 путёвок
На турбазы = 360-140-108=112 путёвок
Ответ: 112 путёвок
- 21.08.2018 23:45
Всего - 360 путёвок
В санатории - путёвок или 0,3 путёвок
В дома отдыха -140 путёвок
На турбазы - ? путёвок
I способ:
1) - путёвок продали в санатории.
2) 140+108=248 - путёвок продали в дома отдыха и санатории вместе.
3) 360-248=112 - путёвок продали на турбазы.
II способ:
1) 360·0,3=108 - путёвок продали в санатории.
2) 360-(108+140)=112 - путёвок продали на турбазы.
Ответ: 112 путёвок продали на турбазы.
.
- 22.08.2018 21:01