Было 16 метров ткани. Из 7 сшили рубашки и столько же ткани израсходовали на пошив халатов. Сколько метров ткани осталось?
- 09.09.2018 20:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Было - 16 м
Израсходовали - 7 м и 7 м
Осталось - ? м
Решение:
1) 7+7=14 (м) - израсходовали на пошив рубашки и халатов.
2) 16-14=2 (м) - осталось
Ответ: 2 метра ткани осталось.
;- 09.09.2018 23:55
рубахи-7 метров.
халаты-7метров
всего ткани-16 метров.
1.способ:16-(7+7)=2(м)-осталось после пошива рубашек и халатов.
2.способ:
1) 16-7=9(м)- израсходовали на рубашки или осталосьткани после пошива рубашек.
2)9-7=2(м)-осталось ткани после пошива халатов.
Ответ:осталось 2 метра ткани.
;- 10.09.2018 00:12