Сумма двух чисел равна 5508,а частное деления одного на другое равно 35.
- 27.07.2018 09:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+у=5508, х/у=35, х=35у, 35у+у=5508, 36у=5508, у=153, х+153=5508, х=5508-153, х=5355
- 28.07.2018 08:38
Предположим, что искомые числа это а и b
тогда согласно данным задачи
a+b=5508
/·b
a=35b
35b+b=5508
36b=5508
b=5508:36
b=153
т.к. a+b=5508 ⇒ a=5508-b=5508-153=5355
Ответ: а=5355;b=153
- 29.07.2018 01:33