Маме и дочери 48 лет.Мама старше дочери на 24 года. Сколько лет каждой из них?
- 20.07.2018 18:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
допустим, дочери х, тогда
х+х+24=48
2х=48-24
х=24/2
х=12 лет дочери
12+24=36 лет маме
- 21.07.2018 17:20