как решить задачу.Средняя скорость автобуса возросла по сравнению с расписанием на 25%.На сколько процентов сократилось время пути?
- 25.08.2018 16:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если путь равен S, а плановая скорость автобуса Х, то время по плану равно S/X.
Если скорость автобуса возросла на 25%, то она составила (1 + 25/100) * X = 1,25 * X, а времени на дорогу потребуется S / (1,25 * X) = 0,8 * S / X, то есть оно сократится на 20%.
- 26.08.2018 21:21