На решение задачи и уравнения митя затратил четыре4 пятых5 часа. сколько времени выполняла эту работу оля,если на решение задачи она затратила на пять двенадцатых часа меньше, а на решение уравнения на одну третью больше чем митя? блин памогите решить
- 27.09.2018 14:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
для упрощения пусть з-потратил Митя на задачу
у-на уравн-ие Митя
Тогда Оля: з-5/12 на задачу
у+1/3 на урав-ие
всего з-5/12+у+1/3
з+у=4/5, з=4/5-у это про Митю
подставим все это в Олю
4/5-у-5/12+у+1/3=4/5-5/12+1/3=48-25+20 /60=43/60 потратила Оля
- 28.09.2018 14:21