Жук ползёт по стволу дерева со скоростью 6см/с. Потомуже дереву ползёт вниз гусеница. Сейчас она находится на 60 см ниже жука. С какой ползёт гусеничца, если через 5с расстояние между ней и жуком будет 100см
- 07.07.2018 12:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100-60=40 см- на столько увеличилось расстояние между жуком и гусеницей за 5 с
2) 6*5 =30 см - прошел жук за 5 с
3) 40-30=10 см- прошла гусеница за 5 с
4) 10:5=2 см\с - скорость гусеницы
ответ: 2 см\с
- 08.07.2018 00:04