Длина участка,имеющего форму прямоугольника,70 м,его ширина30 м.Сколько шагов надо сделать, чтобы обойти вокруг всего участка, есдва шага составляют 1м?
- 27.09.2018 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
Для решения надо найти периметр. т.к это длинна всех сторон:
P= 70*2 + 30*2= 200 (м)
Ответ: 200шагов
- 28.09.2018 14:38
1) (70+30) * 2= 200 м - периметр участка.
2)200*2=400 шагов нужно сделать чтобы обойти весь участок.
Ответ: 400 шагов.
- 29.09.2018 07:55