В кружках народного творчества занимается 84 учащихся.Одна третья часть из них играет на кобызе,а на домбре в 2 раза больше.Сколько учащихся играет на домбре?
- 24.08.2018 20:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Задача в 2 действия.
1. 84/3=28 учащихся играет на кобызе.
2. 28*2=56 - играет на домре
Ответ очевиден: 56
- 25.08.2018 20:56
1) 84 : 3 = 28 (уч.) - количество учеников играющих на кобызе.
2) 28 Х 2 = 56 (уч.)
Ответ: на домбре играет 56 учеников.
- 26.08.2018 19:34